17/10
CBOT
BM&F

Soja
US$ 9,51 (NOV14)
R$ 52,90 (MAI15)

Milho
US$ 3,47 (DEZ14)
R$ 25,71 (NOV14 )


Cotações


Cotações

* Quantidade de cotações do último dia útil.
Clique nas culturas/espécies acima ou na lista da direita e confira GRATUITAMENTE milhares de cotações atualizadas diariamente.

Gráfico Histórico





Médias de preço por estado

17/10SPPRRSSCMSMTBAMGGO
Algodão----51,0050,8453,1252,5253,85
Arroz46,1650,7436,45--43,5037,75--
Bovino132,57127,184,22133,19127,44115,89125,00121,02123,66
Feijão81,0290,39110,6490,36--77,58--
Frango2,802,47-1,85---2,70-
Milho21,3617,9621,2320,9817,2213,3826,0020,5317,59
Soja55,8453,7854,1254,9056,7553,0753,5056,6152,20