23/07
CBOT
BM&F

Soja
US$ 12,01 (AGO14)
R$ 29,6 (AGO14 )

Milho
US$ 3,63 (SET14)
R$ 23,55 (NOV14 )


Cotações


Cotações

* Quantidade de cotações do último dia útil.
Clique nas culturas/espécies acima ou na lista da direita e confira GRATUITAMENTE milhares de cotações atualizadas diariamente.

Gráfico Histórico





Médias de preço por estado

24/07SPPRRSSCMSMTBAMGGO
Algodão----61,0054,6156,1158,6968,82
Arroz47,6347,2835,66--46,0544,00--
Bovino119,15118,584,37128,59116,88108,85107,76107,26112,58
Feijão79,2687,43114,2191,09--101,56--
Frango2,252,13-1,90---2,40-
Milho20,4818,7721,1021,4215,8311,7128,1720,7719,95
Soja58,5256,2757,8557,9056,5655,0054,5058,4957,36