16/09
CBOT
BM&F

Soja
US$ 9,86 (NOV14)
R$ 22,65 (MAI15 )

Milho
US$ 3,42 (DEZ14)
R$ 23,66 (NOV14 )


Cotações


Cotações

* Quantidade de cotações do último dia útil.
Clique nas culturas/espécies acima ou na lista da direita e confira GRATUITAMENTE milhares de cotações atualizadas diariamente.

Gráfico Histórico





Médias de preço por estado

17/09SPPRRSSCMSMTBAMGGO
Algodão----52,0051,3155,6153,9156,07
Arroz45,4248,1435,91--42,5937,75--
Bovino128,77126,774,23130,08123,63113,90121,63119,07120,12
Feijão69,2587,59110,6490,00--88,02--
Frango2,702,26-1,87---2,70-
Milho19,8618,0321,1321,1315,7311,4027,8319,6018,23
Soja58,9953,4952,9854,3055,1353,9253,7558,9853,25