30/07
CBOT
BM&F

Soja
US$ 12,22 (AGO14)
R$ 30,1 (AGO14 )

Milho
US$ 3,59 (SET14)
R$ 24,45 (NOV14 )


Cotações


Cotações

* Quantidade de cotações do último dia útil.
Clique nas culturas/espécies acima ou na lista da direita e confira GRATUITAMENTE milhares de cotações atualizadas diariamente.

Gráfico Histórico





Médias de preço por estado

31/07SPPRRSSCMSMTBAMGGO
Algodão----55,0052,9156,1158,3868,82
Arroz47,9047,2835,71--45,9740,00--
Bovino118,93118,584,35128,03116,00106,71110,34107,88112,49
Feijão79,2187,43114,2190,91--101,47--
Frango2,252,13-1,90---2,40-
Milho21,4218,8021,1321,3816,2211,3728,2520,6819,98
Soja59,8456,2558,3659,3059,3856,7357,2559,4157,30