26/08
CBOT
BM&F

Soja
US$ 10,74 (SET14)
R$ 52,69 (MAI14)

Milho
US$ 3,55 (SET14)
R$ 24,2 (NOV14 )


Cotações


Cotações

* Quantidade de cotações do último dia útil.
Clique nas culturas/espécies acima ou na lista da direita e confira GRATUITAMENTE milhares de cotações atualizadas diariamente.

Gráfico Histórico





Médias de preço por estado

27/08SPPRRSSCMSMTBAMGGO
Algodão----54,0051,8155,6154,4955,79
Arroz46,3146,6835,57--43,3338,75--
Bovino124,75122,444,32128,22120,00110,16115,81116,00116,70
Feijão72,5188,39110,7190,18--88,89--
Frango2,502,30-1,87---2,40-
Milho20,5318,7021,2221,6316,2812,0128,0420,3418,32
Soja59,9557,0157,4358,9058,0056,7755,2560,2354,87