22/07
CBOT
BM&F

Soja
US$ 11,86 (AGO14)
R$ 29,28 (AGO14 )

Milho
US$ 3,59 (SET14)
R$ 23,76 (NOV14 )


Cotações


Cotações

* Quantidade de cotações do último dia útil.
Clique nas culturas/espécies acima ou na lista da direita e confira GRATUITAMENTE milhares de cotações atualizadas diariamente.

Gráfico Histórico





Médias de preço por estado

22/07SPPRRSSCMSMTBAMGGO
Algodão----61,0054,9157,6159,3968,82
Arroz46,1647,2835,78--46,6440,00--
Bovino120,33118,584,37128,59116,13108,91107,76106,76112,25
Feijão83,6087,43113,8691,09--102,01--
Frango2,202,13-1,90---2,35-
Milho20,9318,7621,1521,4216,2811,6328,4220,8620,03
Soja58,7756,1056,6958,7056,1955,0655,5059,7457,48