22/09
CBOT
BM&F

Soja
US$ 9,4 (NOV14)
R$ 21,35 (MAI15 )

Milho
US$ 3,27 (DEZ14)
R$ 22,84 (NOV14 )


Cotações


Cotações

* Quantidade de cotações do último dia útil.
Clique nas culturas/espécies acima ou na lista da direita e confira GRATUITAMENTE milhares de cotações atualizadas diariamente.

Gráfico Histórico





Médias de preço por estado

22/09SPPRRSSCMSMTBAMGGO
Algodão----51,0051,2155,1153,7356,07
Arroz45,4246,8036,03--42,4837,75--
Bovino128,02126,774,22130,08122,88113,90123,13120,62120,44
Feijão69,2585,94111,3690,36--87,65--
Frango2,702,26-1,86---2,70-
Milho20,3317,9421,2321,1315,7811,2627,8319,9518,34
Soja58,2252,8351,9054,1054,9453,7354,0057,4253,99